Команда ПАО «Сатурн» приняла участие в XI турслете молодежных советов

В августе в нашем городе в окрестностях поселка Крутая Горка прошло крупнейшее мероприятие – XI туристический слет команд молодежных советов профорганизаций области. Спортивно-культурное событие под девизом «Классные кадры» было посвящено 300-летию со дня основания Омска и Году отечественного кино. В масштабных соревнованиях молодёжи оказалось задействовано два десятка команд, насчитывающих свыше пятисот человек.

Для участников слета была приготовлена основательно насыщенная программа. По традиции команды соревновались в спортивном ориентировании и преодолении туристической полосы препятствий, боролись за первенство в турнирах по мини-футболу, волейболу и дартсу, а также пытались превзойти друг друга в мастерстве оформления бивуаков. Самые юные туристы, приехавшие вместе с родителями, с удовольствием участвовали в семейной эстафете.

Поскольку слет был посвящен 300-летнему юбилею города, а также году советского кино в России, фантазии участников в творческих конкурсах не было предела. Они с истинно актерским талантом примеряли на себя роли разных исторических личностей и героев известных фильмов. Выступление команды ПАО «Сатурн», безусловно, запомнилось всем участникам слета. Концепция лагеря ПАО «Сатурн» была выстроена в стиле детского сада на основе советского кинофильма «Усатый нянь». Нестандартные выдумки и острый юмор отличали команду нашего предприятия. Также наши ребята показали высокий результат по туристической технике, в соревнованиях по мини-футболу заняли 3 место. По результатам слета команда ПАО «Сатурн» вошла в десятку сильнейших.

От души благодарим всех ребят, выступавших под флагом ПАО «Сатурн» за участие в туристическом слете. Желаем дальнейших спортивных и творческих побед и высоких достижений!