В совете ветеранов ПАО «Сатурн» прошла встреча, посвящённая Дню пожилого человека

Стало доброй традицией проведение в первые числа октября мероприятий, посвященных Дню пожилого человека. Отдавая должное уважение ветеранам завода за достойный труд и в честь Дня пожилого человека, для них были организованы встречи за чашкой чая. На праздник в заводской совет ветеранов пришли пенсионеры, которых связывают с предприятием многие годы работы.

«Свою молодость вы отдали труду, воспитанию детей, но по-прежнему остаётесь для нас примером для подражания, в вас столько оптимизма!» — эти слова заместителя генерального директора по режиму, персоналу и общим вопросам А.В. Яцина были адресованы каждому из приглашённых и стали лейтмотивом своеобразного вечера встречи.

Особая благодарность прозвучала в адрес активистов совета ветеранов. В поздравлении от администрации предприятия прозвучало: «Этот праздник ещё раз даёт возможность понять, осознать вклад старшего поколения и связь времён. Большинство из вас в душе остаются молодыми. Однако ваш опыт — как производственный, так и житейский — бесценен, и им надо чаще делиться. Мы благодарны вам за то, что вы помогаете предприятию и сегодня – и советом и делом. Надеемся, что это будет и в дальнейшем. Именно в этом и есть ваша активная жизнь: на заводе, в городе, в стране».

Сами ветераны также ещё раз доказали, что они полны энергии и задора и им интересна жизнь во всех проявлениях. Пожилые люди пели песни, исполняли стихи собственного сочинения и даже лихо отплясывали на зависть молодым. Празднование Дня пожилого человека — добрая традиция на ПАО «Сатурн». Каждый год ветеранов приглашают на мероприятия, в ходе которых они могут пообщаться с бывшими коллегами, узнать, как работает предприятие, поделиться опытом с заводчанами и руководителями предприятия.

Ветераны выражают глубокую благодарность администрации ПАО «Сатурн» за поддержание доброй традиции ветеранских встреч и подарки в честь Дня пожилого человека.