В ПАО «Сатурн» состоялся заводской турнир по настольному теннису

В ПАО «Сатурн» состоялся пятый турнир по настольному теннису среди коллективов структурных подразделений предприятия. Турнир проводился в целях поддержания корпоративного духа и традиций предприятия, а также популяризации здорового образа жизни. В состязании приняли участие три команды из разных подразделений предприятия.

Побороться за главный кубок турнира собрались команды «Инструментальщик» (работники инструментального цеха, отдела главного технолога), «Высокомерные ракетки» (представители отделов главного механика и главного технолога)  и команда «X-Style» (сотрудники отдела испытаний). Борьба за кубок была очень упорной. В результате первое место заняла команда «Инструментальщик», второе место у «Высокомерных ракеток» и третье место присуждено участникам команды «X-Style». Кроме этого, по результатам турнира были отмечены токарь-расточник инструментального цеха Николай Репин как лучший игрок в личном зачете и инженер-технолог отдела главного технолога Людмила Прилепская как лучшая теннисистка соревнований.   

Необходимо отметить, что работники общества постоянно и активно участвуют в городских спортивных мероприятиях и соревнованиях, среди которых Сибирский международный марафон, спартакиады трудящихся Омской области, туристические слеты, на предприятии также ведется активная спортивная жизнь. Ключевую роль в проведении и подготовке подобных мероприятий играет молодежное движение ПАО «Сатурн» и именно инженер-технолог отдела главного технолога Евгений Белодедов. В ПАО «Сатурн» уже несколько лет существует спорткомитет, занимающийся пропагандой физкультуры, спорта, активного образа жизни. Уже традиционными для «сатурновцев» стали ежегодные первенства по шахматам и настольному теннису, турниры по волейболу и мини-футболу.

По окончании соревнования победители были награждены кубком турнира, почетными грамотами и денежными премиями.