ПАО «Сатурн» стал победителем  конкурса «Лучший работодатель Омской области» в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» по итогам 2016г.

Конкурс организован в соответствии с Указом губернатором Омской области и проводится с целью выявления и поощрения  предприятий и организаций, наиболее активно содействующих занятости населения и обеспечивающих работников достойной заработной платой и условиями труда. В задачи конкурса входит активизация сотрудничества работодателей с органами службы занятости, обеспечение активного участия работодателей в выполнении специальных программ содействия занятости населения, привлечение к сотрудничеству новых организаций, ранее не взаимодействовавших с органами службы занятости.

Среди участников – организации, добившиеся в 2016 году высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы. Конкурс состоял из двух этапов. Для участия в первом этапе 208 работодателей региона отправили 286 заявок, однако на втором количество заявок заметно сократилось: за звания лучших боролись 74 компании, отправившие 85 заявок. Конкурсная комиссия, состоящая из представителей министерств и ведомств, профсоюзов и объединения работодателей, определила победителей и призеров по бальной системе в нескольких номинациях. Первое место в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» присуждено ПАО «Сатурн» (входит в состав Концерна ВКО "Алмаз — Антей"). Также ПАО «Сатурн» заняло призовое второе место в номинации «Развитие кадрового потенциала».

Стоит отметить, что в 2016 г. в ПАО «Сатурн» создано 72 новых дополнительных рабочих мест, значительно улучшена структура численности персонала за счет роста основных производственных рабочих.  Тем самым ПАО «Сатурн» обеспечивает социальную стабильность на региональном рынке труда, создавая новые рабочие места, привлекая молодых специалистов, выплачивая своим сотрудникам достойную заработную плату.

ПАО «Сатурн» не первый раз становится призером конкурса «Лучший работодатель Омской области». Так, в 2015 году омское предприятие стало победителем конкурса «Лучший работодатель года» в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» среди предприятий Центрального административного округа г. Омска.