Один из лучших менеджеров России трудится в Омском ПАО «Сатурн»

Заместитель генерального директора по финансово-экономическим и коммерческим вопросам ПАО «Сатурн» Игорь Анатолиевич Мирошниченко стал победителем XX Юбилейного Российского конкурса «Менеджер года - 2016» в номинации «Инновационные и научно-технические разработки».

 Церемония награждения состоялась в Москве в торжественной обстановке Круглого зала «Президент-отеля». В конкурсе приняли участие руководители всех уровней управления предприятий и организаций различных отраслей, сфер деятельности из различных регионов страны.

 Конкурс «Менеджер года» проводится с 1997 года Вольным экономическим обществом России и Международной Академией менеджмента при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Его цель – выявление элиты российского управленческого корпуса, распространение передового опыта руководителей различных отраслей и сфер бизнеса, формирование банка данных лучших менеджеров России. 

«Конечно, приятно получить высокую награду, тем более в такой номинации. Сегодня предприятиям оборонно-промышленного комплекса придаётся большое значение, так как они своей работой обеспечивают  национальную безопасность России. На коллектив ПАО «Сатурн» возложен серьезный круг задач по выполнению гособоронзаказа, повышению обороноспособности России, и задачи эти неизменно решаются полностью и в срок» - прокомментировал свой успех Игорь Мирошниченко.

 За период работы Игоря Мирошниченко в должности заместителя генерального директора по финансово-экономическим и коммерческим вопросам реализован значительный комплекс мероприятий, направленных на развитие финансово-экономической устойчивости ПАО «Сатурн». Проведенная работа по инвестированию производства позволила выполнить масштабную реконструкцию предприятия и модернизацию производственных фондов, оснастить предприятие высокопроизводительным оборудованием, увеличить объемы производства и реализации готовой продукции, повысить социальную защищённость коллектива ПАО «Сатурн».

 Необходимо отметить, что представители ПАО «Сатурн» не первый раз принимают участие российском конкурсе «Менеджер года» и удостаиваются высоких наград. Так, в 2006 году победителем десятого юбилейного российского конкурса стал генеральный директор ПАО «Сатурн» Анатолий Михайлович Мирошниченко в номинации «Радиоэлектроника и приборостроение».