ПАО «Сатурн» приняло участие в фестивале «ТурМикс»

Команда работников ПАО «Сатурн» в селе Новопокровка Горьковского района приняла участие во втором ежегодном туристическом фестивале «ТурМикс».

«Турмикс» — это летний слет, который объединяет соревнования по спортивному туризму, рыбалке с состязаниями экстремалов: автомобильный джип-триал и соревнования по рафтингу. Кроме соревновательных дисциплин, в течение всего фестиваля работали интерактивные площадки: футбол, волейбол, полевая кухня, игровые пяточки для самых маленьких, конкурс поваров, а вечером танцевальные батлы и выступления рок-коллективов нашего города.

В год экологии особенно важным условием проведения этого фестиваля становится пропаганда бережного отношения к природе и сохранения культурного наследия Сибири. Участники соревнований и просто гости фестиваля разместились в палатках под открытым небом. В фестивале приняли участие команды предприятий города, туристических клубов, муниципальных районов Омской области.

Команда ПАО «Сатурн» успешно выступила на слете, завоевав призовые места в соревнованиях по волейболу, спортивному ориентированию, спортивному туризму, в конкурсе туристских навыков,   конкурсе фотографий и состязании среди поваров. Итого в копилке ПАО «Сатурн»  - три первых места, два вторых и два третьих места.

Для каждого участника фестиваль стал отличной проверкой своих возможностей. "ТурМикс - 2017" предоставил такую возможность и обещал вернуться обновлённым, но не менее интересным уже в следующем году.