Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев посетил с рабочим визитом ПАО «Сатурн»

27 июля ПАО «Сатурн» с рабочим визитом посетила делегация Минпрома Омской области во главе с Министром промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александром Докучаевым. На встрече рассматривались вопросы о текущей деятельности и перспективах развития предприятия, реализации технического перевооружения общества, производственном и кадровом потенциале. Также был обсужден вопрос использования производственных мощностей ПАО «Сатурн» для развития производства новой продукции, в том числе выпуска гражданской продукции.

В ходе визита гостям продемонстрировали производственную базу, где сосредоточено современное технологическое оборудование, поставленное на предприятие в рамках проводимой политики модернизации. В частности, Александр Докучаев посетил участок токарных автоматов и обрабатывающих центров, где ознакомился с возможностями участка. Участок оснащен уникальным роботизированным комплексом, предназначенным для высокопроизводительной механической обработки деталей малой и средней величины любой сложности. Кроме этого Александру Докучаеву был продемонстрирован модернизированный гальванический комплекс.

По итогам знакомства с предприятием Александр Докучаев высоко оценил производственный потенциал ПАО "Сатурн". Он отметил славные вехи истории предприятия и его современный вклад в укрепление обороноспособности страны: «за более 65 летнюю историю пройден большой путь и сейчас сложно представить систему обороны России без продукции ПАО "Сатурн".

К очередной годовщине со дня образования (9 сентября ПАО «Сатурн» исполнится 68 лет) предприятие проведет презентацию работ по техническому перевооружению производственных мощностей предприятия.  В рамках указанных работ в ПАО «Сатурн» было проведено масштабное переоснащение и расширение мощностей, в том числе техническое перевооружение механообрабатывающего, гальванического и  сборочно-монтажного производства под серийное изготовление  изделий специального назначения и выпуск новой высокотехнологичной продукции. За последние годы на предприятии организовано 230 новых рабочих мест, с повышением уровня производительности труда возросла средняя заработная плата, значительно улучшены условия труда работников. По итогам прошлого года ПАО «Сатурн» в областном конкурсе «Лучший работодатель Омской области», в котором приняло участие более 200 работодателей региона, присуждено два призовых места: первое место в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» и второе место в номинации «Развитие кадрового потенциала» среди предприятий региона.