Уважаемые машиностроители!

Дорогие ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем машиностроителя! Этот праздник всех тех, кто стоял у истоков отечественного машиностроения и продолжает развивать его в настоящее время. Это праздник лучших машиностроителей страны, области, города и, конечно же, всего трудового коллектива ПАО «Сатурн». Омский «Сатурн» растет и развивается, достигая новых вершин. И сегодня коллективу ПАО «Сатурн» есть, чем гордиться.

Сегодня поздравляем всех, кто имеет непосредственное отношение к производству высокотехнологичной продукции. Машиностроение, по определению, это базовая отрасль экономики любой высоко развитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, ее промышленный и интеллектуальный потенциал.

Главная цель работы предприятий машиностроительной отрасли – выпуск качественной и востребованной продукции, которая является стратегически значимой и укрепляет обороноспособность страны. Изделия омского производства востребованы для создания средств противовоздушной обороны. И эта слава по праву принадлежит вам, уважаемые машиностроители! Ваш труд поистине созидателен.

Гордостью любого предприятия являются люди — это самая большая ценность и главное достояние. На омском предприятии трудятся сотни работников, и всех их отличает высокий уровень профессионализма и преданность своему делу, способность выполнять любые производственные задачи и воплощать в жизнь самые смелые планы. Это заслуживает самых высоких похвал и уважения.

Особое место в жизни предприятия занимают ветераны. Вы — наши учителя, наставники и советники. На ваших глазах завод рос и развивается сейчас. Вам - слова благодарности и самые теплые пожелания. Вы передали свои знания молодому поколению, которое станет достойным продолжателем общего дела – создания лучших образцов продукции воздушно-космической обороны.

Дорогие машиностроители! Искренне желаем вам новых свершений и творческого созидательного труда! Гордитесь своей профессией и будьте ответственными за каждое дело. Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!