В ПАО «Сатурн» состоялась первая конференция молодых специалистов

7 ноября в ПАО «Сатурн» состоялась первая конференция молодых специалистов ПАО «Сатурн». В работе конференции приняли участие более 50 молодых сотрудников предприятия.

Совет молодых специалистов организован в 2017 году в соответствии с приказом генерального директора в целях реализации мероприятий, направленных на активное формирование кадрового потенциала ПАО «Сатурн» и эффективное включение молодых специалистов в производственный процесс.

Совет молодых специалистов является постоянно действующим коллегиальным органом и выполняет консультативные функции по вопросам молодежной политики в научно-производственной сфере, управлении персоналом и представляет интересы молодых специалистов.

Председатель совета молодых специалистов, начальник производства Владимир Кузьменко в своем выступлении отразил цели и задачи работы совета молодых специалистов, отметив, что совет объединяет молодых специалистов, содействует их профессиональному становлению и творческому росту, приобретению ими передового опыта работы, максимальному использованию потенциальных возможностей.

Совет молодых специалистов осуществляет свою деятельность по различным направлениям, таким как производственное, социально-информационное и культурно-досуговое направления. Руководители каждого сектора выступили в ходе конференции и представили основные задачи и направления их деятельности.

Молодость - это светлый взгляд, новые горизонты и тысячи возможностей измениться самим и изменить мир вокруг. В ПАО «Сатурн»  большое внимание уделяется работе с молодыми специалистам. Так, на предприятии проводится работа по адаптации и введению в должность молодых специалистов. На предприятии формируется кадровый резерв из молодых специалистов на руководящие должности. Наиболее активные и перспективные ребята довольно быстро продвигаются вверх по карьерной лестнице.

Совет объединил молодых, талантливых и перспективных специалистов, готовых активно участвовать в реализации молодежной политики на благо родного предприятия. Исходя из того что молодежь мыслит смело, масштабно и нешаблонно можно надеяться, что работа совета молодых специалистов ПАО «Сатурн» позволит определять возможные перспективы развития ключевых направлений предприятия.