«Сатурновцы» приняли участие в автоквесте «Маршрут построен -2»

 

Автоквест «Маршрут построен-2» состоялся  в рамках мероприятий всероссийской акции «Библионочь - 2018» и дал возможность его участникам совершить увлекательное приключение по историческим местам родного Омска.

27 команд приняли участие в ночном приключении в режиме реального времени, соревновались друг с другом в скорости, сообразительности, знании города и умении работать в команде.

ПАО «Сатурн» (входит в состав АО «Концерн ВКО  «Алмаз-Антей») представили в автоквесте сразу две команды под яркими названиями «Ночной дозор» и «Малина».  Динамичный сюжет, интересные места, колоритные персонажи: участники разгадывали загадки Федора Михайловича Достоевского.

Не все команды смогли добраться до финиша – Центральной городской библиотеки. Члены команд ПАО «Сатурн» показали, что не только знают и читают уникальные произведения Фёдора Достоевского, но и помнят классика по знаковым местам Омска. Команды проехали по литературным местам города, побывали в потаенных книгохранилищах, встретили героев книг.

Для нас это уже стало традицией. Мы уже не первый раз участвуем, нам нравятся подобные мероприятия. Интересные задания, как для новичков, так и для заядлых квестеров, много реквизита, логические поиски. Это приятное, веселое времяпровождение, развивает, мышление, ориентирование по городу – говорит капитан команды «Ночной дозор», начальник участка связи Юлия Шейфер.

Автоквест оставил у участников только приятные эмоции.  Игроки узнали много удивительных фактов о родном городе, почувствовали сплочённость команды, совместно ощутили драйв, азарт и море позитивных впечатлений!