Турслет собрал молодых омичей

Молодежь ПАО «Сатурн» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») приняла участие в XIII профсоюзном слете туристов среди молодежных советов предприятий и организаций Омской области.

Туристический слет прошел 28-29 июля в Горьковском районе Омской области. В этом году в нем приняли участие почти 800 человек из 23 организаций. Учредитель Слета - Омский областной союз организаций профсоюзов  при поддержке Министерства культуры Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Идея и главная задача слета – развитие и популяризация туризма, привлечение молодежи к активным формам отдыха и обучение молодежи основам туризма.

Для команды ПАО «Сатурн» участие в турслете уже стало традицией.    Программа слета была насыщена многообразием спортивных мероприятий и конкурсов. В соревновательной программе любителей активного отдыха – различные состязания: прохождение туристического маршрута, спортивное ориентирование, конкурс щитовых эмблем, конкурс поваров, соревнования по волейболу, мини-футболу и мн. др. Обрадовала заядлых туристов и погода: дни выдались солнечным и жаркими.

Команда ПАО «Сатурн» заняла пятое место в общекомандном зачете. Кроме этого, команда «Сатурна» оказалась одной из лучшей в конкурсах на лучший бивуак и песни, в соревнованиях по футболу и волейболу.

Программа соревнований была насыщенной.  Для нас это был отличный опыт командной работы. Такие мероприятия по-настоящему сплачивают коллектив. Мы гордимся завоёванным пятым местом в общекомандном зачете. Быть в пятёрке сильнейших среди двух десятков команд – это хороший результат. Спасибо всем ребятам, принявшим активное участие в подготовке слета и в самом мероприятии. Мы уверенны, что в следующий раз мы выступим лучше, - отметил капитан команды ПАО «Сатурн», инженер-технолог Евгений Белодедов.