ПАО «Сатурн» в числе лидеров добровольческого движения Омской области!

 


22 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению результатов года добровольца. Мероприятие собрало около 300 лидеров и активистов волонтёрских объединений Омского региона и городов Сибири.   В рамках подведения итогов также состоялось торжественное вручение благодарственных писем Губернатора и награждение победителей регионального конкурса «ДАРить добро».

Для участников работали интерактивные площадки, в ходе мероприятия состоялись презентации эффективных практик в сфере развития добровольчества в сибирских регионах. Напомним, что 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера). Его проведение является признанием вклада добровольцев в развитие страны. Основными задачами, поставленными на период проведения Года, стали создание условий для реализации потребности россиян участвовать в волонтерском движении и повышение престижа участия граждан в добровольческих мероприятиях. Движение объединило уже более 10 миллионов неравнодушных россиян, в том числе и работников ПАО «Сатурн».

За активное участие в добровольческой деятельности в 2018 году ПАО «Сатурн» было награждено Благодарностью Губернатора Омской области. Кроме того, ПАО «Сатурн» стало одним из лидеров по развитию корпоративного донорского движения, что подтвердило  вручение ПАО «Сатурн» Благодарственного письма Министерства здравоохранения Омской области.

«2018 – Год добровольца и волонтера в России. На предприятии уделялось особое внимание социальным проектам. – отметил первый заместитель генерального директора Игорь Мирошниченко. - Инициативы работников-добровольцев предприятия были направлены на проведение Дней донора, спортивных мероприятий, организацию полезного досуга детей и молодых специалистов, патронированные ветеранов, вовлечение работников ПАО «Сатурн» в активную социальную жизнь. Волонтёрское движение в ПАО «Сатурн» продолжит развиваться и в следующем году».

Встреча добровольцев завершилась торжественным концертом, приуроченным к подведению итогов Года добровольца.