Уважаемые работники и ветераны ПАО «Сатурн»! Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

 

На пороге один из любимых семейных праздников — Новый год, который был и остается символом добра и светлых надежд на будущее. Вместе с тем этот праздник является временем для подведения итогов работы, а также для определения планов на перспективу.

ПАО «Сатурн» вступает в новый 2019 год с достойными результатами, уходящий год коллектив подтвердил способности выполнения стоящих перед ним задач. ПАО «Сатурн» выполнило все обязательства по поставке специальной продукции, увеличило выпуск товарной продукции по сравнению с 2017 годом.

ПАО «Сатурн» продолжило реализацию политику по техническому перевооружению, занимаясь обновлением производственных мощностей. Неслучайно наше предприятие было выбрано площадкой для проведения встречи в апреле 2018 года губернатора Омской области Александра Буркова с директорским корпусом омского промышленного комплекса в рамках заседания Омской Ассоциации промышленников и предпринимателей. Губернатор Омской области Александр Бурков отметил положительные результаты технического перевооружения ПАО «Сатурн» и подчеркнул, что на примере модернизации «Сатурна» можно оценить масштабы технического перевооружения всего оборонно-промышленного комплекса России и Омского региона, в частности.

Предприятие выполнило в 2018 году все социальные обязательства, кроме этого продолжило политику по расширению социальных гарантий работникам ПАО «Сатурн». Благодаря тому, что предприятие заключило договор на добровольное медицинское страхование, работники смогли получить бесплатную качественную медицинскую помощь в лечебных учреждениях г. Омска.

В 2019 году ПАО «Сатурн» отмечает 70 лет со дня образования предприятия. Предприятие сегодня стабильно развивается. Наступающий 2019 год ставит не менее трудные задачи. Это и работа по выполнению запланированных объемов производства, исполнению всех договорных обязательств по поставке спецтехники, приобретению и внедрению нового высокопроизводительного оборудования. Всё это потребует от каждого работника ПАО «Сатурн» максимальной концентрации всех своих сил, энергии, опыта и профессионализма для безусловного выполнения стоящих перед коллективом задач, выполнения производственного плана.

Выражаю искреннюю признательность всему коллективу за трудовой вклад, который каждый внёс в успех общего дела. Желаю вам, дорогие заводчане, ветераны, вашим родным и близким крепкого здоровья и счастья! Пусть Новый год принесет благополучие, удачу, мир, добро и радость!

С наилучшими пожеланиями,

Генеральный директор ПАО «Сатурн»

 Анатолий Михайлович Мирошниченко