Команда ПАО «Сатурн» приняла участие в «ВЕЛООМСКЕ»

26 мая в Омске прошёл традиционный «ВелоОмск». В спортивном мероприятии, которое прошло в двадцатый раз и собрало около трех тысяч омичей, активное участие приняли и работники ПАО «Сатурн».

«ВелоОмск» — это культурно-спортивный праздник, который ежегодно проводят в нашем городе в последнее воскресенье мая. В этом году самому маленькому участнику было 4 года, а самому старшему — почти 70.

Велосипедные прогулки – один из самых популярных видов отдыха у работников ПАО «Сатурн», именно поэтому каждый год команда предприятия участвует в «ВелоОмске».  «Сатурновцы» выходили на гонку целыми семьями. Родители активно подбадривали своих детей, а дети громко скандировали имена родителей, когда на старт вышли взрослые участники.

«Я пятый год подряд принимаю участие в велозаезде и каждый раз марафон поражает своим масштабом, количеством людей, любящих активный образ жизни. Став частью этого спортивного праздника, наша команда получила заряд положительных эмоций. Пробег стал популярным городским велосипедным праздником, надеюсь, что собственным примером привлеку к участию своих коллег в заезде в следующем году», - отметил начальник бюро  ПАО «Сатурн» Алексей Кель.

В этом году в программе, по традиции, детские, групповые и массовые велозаезды. С каждым годом веломарафон привлекает все больше не только профессиональных спортсменов, но и любителей; многие омичи участвуют целыми семьями и с удовольствием проезжают на своих велосипедах по центральным улицам города.