«Неделя без турникетов на «Сатурне»

17.10.2019г. ПАО «Сатурн» приняло участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». На предприятии была организована экскурсия с приглашением учащихся 9-10 классов средней общеобразовательной школы № 45, а также преподавателей омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий. Всего предприятие посетили 26 человек.

С приветственным словом выступил заместитель генерального директора Алексей Яцин Гостям был продемонстрирован фильм об истории развития предприятия, приуроченный к 70-летнему юбилею ПАО «Сатурн». В рамках экскурсии гостям показали механообрабатывающий и гальванический цеха. Учащиеся и преподаватели с благодарностью отнеслись к предоставленной возможности побывать на одном из стабильных и развивающихся оборонных предприятий региона, увидеть воочию новое высокотехнологичное оборудование.

«Главная цель мероприятия, - отметил заместитель генерального директора Алексей Яцин, - познакомить школьников с предприятием, где они смогут работать; рассказать какие профессии являются перспективными и востребованными на омском  рынке труда; показать уровень технологического развития современной промышленности и привлекательность работы на производстве. Для школьников – это отличная возможность определиться с выбором профессии, потому что именно с таких экскурсий на производство и зарождается интерес к той или иной профессии».

Интерес учащихся вызвали механизированные гальванические линии, современные станки с ЧПУ, а также знакомство с историей предприятия, значением производимой продукции для обороны страны.

«Особенно понравилось современное автоматизированное оборудование с программным управлением. Было очень интересно наблюдать за работой станков в механическому цехе и механизированной линии на гальваническом производстве. Мы рады, что у нас в городе есть такие высокотехнологичные заводы, где с усердием и преданностью трудятся омичи» - поделились своими впечатлениями ребята.