Донорский день на «Сатурне»

ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей») продолжает участвовать в государственной программе развития массового донорства крови. Ранее с инициативой проведения Дней донора на различных предприятиях выступил Союз машиностроителей России.

В акции по сдаче крови 27 декабря участвовало около 50 сотрудников завода. Среди них и работники, неоднократно принимавшие участие в подобных мероприятиях, и те, кто решил сдавать кровь впервые. Акция объединила людей самых разных профессий: конструкторов, технологов, энергетиков, и многих других.

ПАО «Сатурн» в Омском регионе является одним из лидеров по организации корпоративной добровольной сдачи крови. «Администрация предприятия поддерживает благородную инициативу людей – отметил заместитель генерального директора ПАО «Сатурн» Алексей Яцин, - и будет продолжать эту работу и дальше. Проведение Дней донора на предприятии способствует вовлечению всех сотрудников. Активное участие принимают работники в возрасте до 35 лет. Это вселяет надежду, что традиция участия в корпоративном донорстве будет сохраняться. Уверен, заводчане намерены и дальше принимать самое активное участие в реализации программы развития донорства, являясь хорошим примером для других предприятий».