Уважаемые работники ПАО «Сатурн»!

Мы все переживаем сейчас не самый простой период. Из-за распространения в мире новой коронавирусной инфекции нарушен привычный ход вещей, перестраиваются многие процессы, на государственном уровне принимаются первоочередные меры. Пик эпидемии в России пока не пройден. Но, несмотря на это, мы должны держать удар — выполнять свои обязательства даже в таких непростых условиях.

На предприятии создан штаб по недопущению распространения инфекции среди работников завода.  Среди его задач — мониторинг и анализ ситуации, выработка упреждающих мер, связанных с работой предприятия в условиях пандемии. Сегодня меры защиты еще более усилены. Дополнительно к уже действующим мерам вводится ряд новых ограничений и особых условий работы и отдыха.

Я благодарен вам за то, что каждый из вас прочувствовал свою личную ответственность в борьбе с эпидемией, с пониманием относится к сложившейся ситуации. Принятые сегодня меры – вынужденные, но крайне важные и необходимые. Считаю, что мы и впредь должны действовать так же согласованно и надёжно. И самое главное – на опережение.

ПАО «Сатурн» входит в утвержденный Губернатором Омской области перечень системообразующих предприятий, оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе. Предприятие осуществляет производственную деятельность в целях реализации заданий гособоронзаказа и контрактов.

Мы производим продукцию, необходимую для обеспечения обороноспособности страны и поддержания экономики в целом. Именно сейчас возрастает наша ответственность за своевременное и качественное выполнение своих должностных обязанностей и неукоснительное соблюдение мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. И я уверен, что каждый работник готов к этому.

Уважаемые коллеги, прошу вас и дальше выполнять установленные правила: соблюдайте социальную дистанцию, используйте средства индивидуальной защиты, при первых симптомах простуды оставайтесь дома, вызывайте врача, не допускайте самолечение. В этих условиях сохраняйте спокойствие, выполняйте все рекомендации, берегите себя и своих близких, берегите здоровье коллег. Когда мы понимаем сложность ситуации, нам удаётся снизить риски. Все вместе мы обязательно справимся и продолжим работать эффективно, организованно и профессионально.

 

А.М. Мирошниченко

Генеральный директор

ПАО «Сатурн»