Работник ПАО «Сатурн» получил почетное звание Омской области

Помощник заместителя генерального директора Владимир Тимиряков получил звание «Заслуженный работник промышленности Омской области».

Церемония награждения прошла в парадном зале Законодательного Собрания Омской области 21 августа. Государственные награды и почетные звания вручил губернатор Омской области Александр Бурков.

Губернатор в своем выступлении тепло поздравил собравшихся с заслуженными наградами. Александр Леонидович отметил, что награжденные являются золотым фондом коллективов, где они трудятся, их трудовые заслуги невозможно переоценить.

«Рад сегодня поздравить вас с вручением государственных наград и присвоением почетных званий! Это высокая оценка вашего труда. Каждый из вас – профессионал в своем деле, вы достигли высоких успехов благодаря своему таланту и многолетнему труду. Альберт Эйнштейн говорил: «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы найти смысл». Каждый из вас действительно понял смысл своей профессии, своего дела, и вы получили такие высокие результаты. Я уверен, что сегодня вами гордится вся область, все жители нашего региона. От себя лично и от лица всех омичей поздравляю с этими высокими наградами, желаю вам терпения, сил, энергии и уверенности в завтрашнем дне. Спасибо вам за то, что вы делаете для Омской области и для нашего российского государства!» – отметил глава региона.

Звание «Заслуженный работник промышленности Омской области» присуждается специалистам, внесшим большой личный вклад в развитие промышленности региона, повышение эффективности производства, качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, освоение новых изделий и технологий.

На протяжении многих лет успехи оборонно-промышленного комплекса являются национальной гордостью нашей страны. Наши конструкторы, инженеры предлагают уникальные технологические и технические решения. Владимир Тимиряков 45 лет трудится в ПАО «Сатурн». Его вклад в создание высококлассных образцов продукции специального назначения огромен. Под его руководством   освоены и внедрены в серийное производство современные модификации радиоэлектронной аппаратуры, проведено освоение в производство широкого спектра опытно-конструкторских работ по замене устаревших комплектующих изделий, реализованы мероприятия по импортозамещению.

Работники ПАО «Сатурн», входящего в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ежегодно награждаются государственными и ведомственными наградами. Так в марте монтажник РЭАиП Елена Шевченко также была удостоена почетного звания «Заслуженный работник промышленности Омской области». Большой практический опыт, высокое чувство ответственности помогают Елене Владимировне добиваться высоких результатов труда и выполнять производственные задания своевременно и качественно. Ей поручается наиболее сложная и ответственная работа по монтажу плат и узлов.

Поздравляем Владимира Александровича и Елену Владимировну с присвоением почетных званий и желаем дальнейшей плодотворной работы и покорения новых рубежей!