ПАО «Сатурн» принимает участие в форуме «ПромТехЭкспо-2022»

В Омске начал свою работу XXIII Сибирский промышленно-инновационный форум «ПромТехЭкспо-2022». В нём принимают участие предприятия из разных регионов России.

На выставочной экспозиции форума представлено ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»), которое показало свои образцы продукции гражданского назначения. Специалисты предприятия проводят встречи с гостями и участниками форума, которым презентуют широкие производственные и технологические возможности «Сатурна» в производстве инновационной продукции. Экспозиция «Сатурна» стала площадкой для обсуждения вопросов импортозамещения автокомпонентов, вышедших из оборота из-за санкционных ограничений. Как известно у ПАО «Сатурн» в производстве автокомпонентов имеется большой опыт и соответствующие компетенции. Более двадцати пяти лет общество развивает выпуск продукции автомобильной тематики, постоянно осваивает выпуск новых изделий.

«Участие в таких мероприятиях дает возможность приобретения новых партнеров за счет демонстрации поставляемой продукции и прямого контакта со специалистами предприятий России, заинтересованных в повышении эффективности собственных производств», – считает помощник заместителя генерального директора по развитию гражданской продукции Валерий Грезин.

Участники и гости форума в числе прочего обсудят перспективы машиностроительного комплекса, проблемы профориентации и подготовки кадров, обменяются опытом формирования межрегиональных отношений предприятий ОПК и гражданской промышленности при решении задач производства высокотехнологичной продукции.