ПАО «Сатурн» организовало День донора

На ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн «ВКО «Алмаз-Антей») при поддержке Омского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел первый в этом году День донора.  В акции приняли участие 61 работник предприятия, благодаря которым было собрано 26 литров крови.

Корпоративное донорство – одно из важных направлений волонтерской работы на ПАО «Сатурн». На протяжении последних пяти лет предприятие активно участвует в развитии и поддержке донорского движения в Омске. Большинство сотрудников сдают кровь ежегодно по несколько раз и число желающих заводчан стать донором увеличивается с каждой акцией. Сдача крови организована на базе заводского здравпункта, в котором создан современный процедурный кабинет.

 

- Я сдаю кровь постоянно, – рассказывает почетный донор, распределитель работ цеха №7 Галина Иванова. – Я уже донор со стажем, знаю, что кровь нужна всегда, поэтому охотно участвую в заводских днях донора. Здорово, что есть такая прекрасная возможность сдать кровь, не выходя с завода. Донорство еще полезно для собственного здоровья, регулярная сдача крови – это профилактика многих болезней.  

 

Собранная кровь будет направлена в «Центр крови» Омской области, с которым ПАО «Сатурн» многие годы ведет плодотворное сотрудничество. В дальнейшем кровь и компоненты будут использованы при лечении пациентов со сложными травмами, ожогами, а также тяжелыми заболеваниями. Заводчане прекрасно понимают, что, сдав кровь, они спасут чью-то жизнь. На предприятии уверены, что количество доноров на ПАО «Сатурн» будет только расти.