Своих не бросаем: «Сатурн» помогает Донбассу!

Крупную партию гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик собрали работники ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»). В рамках благотворительной акции заводчане собрали более 500 кг различных товаров.

- У нас просто не умолкал телефон: работники звонили, спрашивали, что надо принести, чем помочь. Доброта души и открытое сердце, вот что отличает наших заводчан. В этом наше единство и сплочение.  Спасибо всем, кто не остается равнодушен к чужому горю, - комментирует председатель первичной профсоюзной организации «Сатурна» Андрей Моргунов.

Продукты питания и средства гигиены, детские игрушки и школьные принадлежности. Это и многое другое ежедневно приносили заводчане в сборный пункт сбора гуманитарной помощи Донбассу. Так работники завода откликнулись на тяжелую ситуацию, в которой оказались вынужденные переселенцы и жители ДНР и ЛНР. Работники не только принесли, но и расфасовали собранные вещи и продукты, и доставили их в пункт приема гуманитарной помощи.

– Мы с родителями эвакуировались из города Торез Донецкой области в 2014 году, приехали в Омск, устроились на «Сатурн», - поделилась Мария Шулика. На тот момент было важно спасти себя и близких. Здесь мы начали новую жизнь, обосновались. Теперь сами помогаем землякам, потому что понимаем, как никто другой, как им сейчас трудно.

Заводчане широко поддержали благотворительную акцию. Не успел завершиться первый этап сбора, заводчане снова стали собирать гуманитарную помощь.  Этот живой отклик в сердцах работников еще раз доказывает известную истину, что чужой беды не бывает.