Спасибо Za мир!

ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»)  особо чтит память об опаленных войной годах и трудовом подвиге своих ветеранов. В эти дни на дому личные поздравления принимают ветераны войны, посвятившие «Сатурну» годы самоотверженного труда.

В канун 9 Мая подарки и поздравления с Днем Победы получают ветераны предприятия: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей и блокадники. Подарочные наборы им на дом доставляют волонтеры из Совета молодых специалистов и работники ПАО «Сатурн».

«Поздравить наших дорогих ветеранов с Днем Победы - для нас не просто задание, это великая честь. Для нас общение с ветеранами - уникальный опыт. Эти люди стояли у истоков завода, они не только отличились в боевом подвиге, но и в ратном труде. Мы перед ними в неоплатном долгу и всегда будем равняться на их неравнодушное отношение к жизни, стойкость, жизнелюбие. Спасибо ветеранами за мир, который они нам подарили. Сегодня, в период проведения российскими военнослужащими спецоперации на Украине, мы по-прежнему едины и вместе мы преодолеем любые испытания, - отметил председатель Совета молодых специалистов ПАО «Сатурн» Денис Ионин.

Несмотря на недуги, ветераны рады встрече и тронуты визитом коллег, теплыми поздравлениями, благодарят их и руководство завода за заботу и внимание. В праздничной открытке – искренние слова благодарности за их подвиг и мужество, пожелания здоровья и долгих лет жизни. Слушая теплые поздравления ветераны с удовольствием беседуют с молодыми ребятами, вспоминая трудные военные годы и счастливые послевоенные рабочие будни на родном заводе.

«Большое спасибо «Сатурну», что заботятся о нас, о стариках, о ветеранах. Вся моя сознательная жизнь связана с предприятием, поэтому каждый праздник, каждая встреча с коллегами мне особенно дороги. Низкий поклон всему коллективу за ваш труд и поддержку, дай бог заводу стабильной работы. Хочется пожелать всем мирного неба над головой, счастья, добра и благополучия», — благодарит заводчан ветеран предприятия, труженик тыла Анна Дмитриевна Воротникова. 

ПАО «Сатурн» всегда очень внимательно относится к своим ветеранам, поддержка ветеранов не ограничивается Днем Победы. С 1985 года на предприятии активно работает ветеранская организация. За тридцать семь лет работы она доказала свою значимость и необходимость. Сейчас в нее входит более полутора тысяч бывших работников завода. Руководство ПАО «Сатурн» всегда с пониманием и уважением относится к проблемам ветеранов, на предприятии стараются каждому уделить внимание, помочь в решении трудных жизненных задач.