По зову сердца

На ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») завершилась благотворительная акция по сбору средств в помощь пострадавшим от пожара в Омской области. Сбор материальной помощи работниками предприятия начался после массового пожара в Называевском районе. Огонь уничтожил все, что было нажито: свыше сотни жителей в один день остались без крова, одежды, вещей первой необходимости. На сбор денежных средств откликнулись десятки заводчан, в акции приняли участие все, кто захотел протянуть руку помощи, прийти на выручку людям, оказавшимся в трудной ситуации.

 «Заводчане всегда были отзывчивыми людьми. Столько семей в одночасье остались без крыши над головой. Конечно, наш долг — поддержать земляков. Омичи еще раз доказали, что своих не бросают. Заводчане не могли пройти мимо чужого горя», — поделился председатель профсоюзной организации завода Андрей Моргунов.

ПАО «Сатурн» выделило денежные средства в качестве благотворительной помощи пострадавшим от пожара. На заводе считают, что люди не должны остаться наедине со своим горем, и только в единении народа — его сила. Все собранные добровольный пожертвования были перечислены на специальный благотворительный счет. На предприятии в очередной раз убедились, что неравнодушных людей к чужой беде среди заводчан нет.