Кириенко заявил, что общество "Знание" насчитывает уже 23 тыс. лекторов

Число лекторов просветительского общества "Знание" спустя почти три года с момента его перезапуска составило 23 тыс. человек. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на заседании наблюдательного совета общества.

"Чуть меньше трех лет прошло с момента перезапуска Российского общества "Знание". Самое главное - это уникальный коллектив лекторов, наставников общества "Знание", потому что, если три года назад это было несколько сотен человек, то сегодня это 23 тысячи человек. Причем 23 тыс. человек во всех 89 регионах нашей страны, которые не один раз приняли участие и прочитали лекцию, а 23 тыс. человек, которые регулярно проводят лекции, выступают в качестве наставников", - отметил он.

Кириенко добавил, что только за последний год общество "Знание" охватило лекциями и выступлениями более 50 млн человек. "Практически одна треть страны, а если взять только взрослое население - то это почти половина людей в стране", - сказал он. При этом, по его словам, 76% граждан доверяют информации, которую предоставляет общество "Знание", а среди молодежи показатель еще выше.

"Мы всегда понимаем, что в возрасте юности люди более критичны к предоставляемой информации всеми взрослыми, особенно какими-то официальными структурами, поэтому обычно нормальным считается, если доверие к информации официальных государственных органов в юном возрасте ниже, чем в среднем по стране. Есть такой феномен Российского общества "Знание", если по стране в целом информации общества "Знание" доверяют 76 процентов, то среди студентов эта цифра 82, а среди школьников 88. Это совершенно уникальный результат", - отметил Кириенко.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19993379