Состоялось годовое собрание акционеров ПАО «Сатурн»

24 июля состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн» ВКО «Алмаз-Антей»). Оно проходило в форме заочного голосования в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 18.03.2020 №50-ФЗ. Акционеры предприятия утвердили годовой отчет общества за 2019 год, годовую бухгалтерскую отчетность и распределение прибыли по результатам 2019 года, аудитора общества, а также избрали членов совета директоров и членов ревизионной комиссии общества.

Безусловным приоритетом работы предприятия в 2019 году стало выполнение возложенных на него задач по поставкам спецпродукции в рамках заключенных договоров. Предприятие в очередной раз подтвердило репутацию надежного поставщика, выполнив в полном объеме и в установленные сроки свои обязательства.

По итогам года обществом был получен стабильный финансовый результат, от осуществления всех видов деятельности в 2019г. получена чистая прибыль, которая в 1,3 раза выше показателя чистой прибыли 2018г. и в 2,2 раза выше показателя чистой прибыли 2017г. Это стало возможно благодаря скоординированной работе коллектива предприятия, последовательному выполнению производственной и инвестиционной программ. Общим собранием были поддержаны рекомендации Совета директоров о распределении чистой прибыли следующим образом: 7,75 % чистой прибыли - на инвестиционные вложения (модернизацию и техническое перевооружение), 92,25% - на пополнение оборотных средств.

На предприятии по-прежнему уделяется серьёзное внимание реализации социальной политики и развитию системы социального партнерства. В частности, сотрудникам предоставляется широкий пакет социальных проектов. По уровню средней заработной платы ПАО «Сатурн» входит в первую тройку предприятий ОПК города Омска. Тем самым в обществе создана устойчивая платформа для дальнейшего развития ПАО «Сатурн».